Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×

Навигация

Контакты Купить билет
+7 (495) 530-22-13
с 11:30 до 19:30
Подписывайтесь: Vk, Tg, Rt
Спектакли проходят по адресу ул. Академика Пилюгина, д. 2 (станция метро «Новые Черемушки») Юр. Адрес: 121069, г. Москва, ул. Поварская, д. 33, стр. 1.
Спектакли проходят по адресу ул. Академика Пилюгина, д. 2 (станция метро «Новые Черемушки»)
Подписывайтесь: Vk, Tg, Rt
Версия для
слабовидящих
+7 (495) 530-22-13
с 11:30 до 19:30

Репетиции спектакля «12» стартовали в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова

02 ноября 2020
Репетиции спектакля «12» стартовали в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова

В конце октября в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова началась репетиционная работа над новой постановкой «12».

Премьера сценической версии фильма «12» планируется на декабрь и пройдет в московском концертном зале «Зарядье». Режиссером-постановщиком выступит художественный руководитель Центра Никита Михалков.

«Мы планируем выпустить сценическую версию фильма “12”: совместно с братьями Пресняковыми написали по одноименному фильму пьесу, на мой взгляд, очень современную, с большим количеством ноу-хау, которые для меня лично могут быть чрезвычайно интересными с точки зрения режиссуры и актерского дела», – отметил Никита Михалков

В работе над постановкой принимают участие как молодые артисты Центра – Кирилл Быркин, Александр Ведменский, Арсений Зонненштраль, Георгий Иобадзе, Александр Кижаев, Владимир Кочетков, Георгий Кузубов, Сергей Радченко, Игорь Сергеев, Антон Стреляев, Юрий Шипков, так и известные актеры – Александр Адабашьян, Николай Бурляев, Алексей Дякин, Евгений Князев, Сергей Степанченко. Роль старшего присяжного исполнит сам Никита Михалков.

Премьера спектакля в новом театральном сезоне будет приурочена к юбилею режиссера, которому 21 октября исполнилось 75 лет, и выпущена при участии Благотворительного фонда поддержки Центра театра и кино на Поварской.

Напомним, перед началом пандемии коронавируса в России, в начале марта в Екатеринбурге, между Центром и владельцем группы компаний «Сима-ленд» Андреем Симановским было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве и создании Фонда поддержки Центра театра и кино.

 

Другие новости

«Большие гастроли» спектаклей «12» и «И Вас с наступающим...» в Крыму

«Большие гастроли» спектаклей «12» и «И Вас с наступающим...» в Крыму

Состоялись «Большие гастроли» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова, приуроченные к 10-й годовщине со дня возвращения Крыма в Россию. В рамках направления «Ведущие театры» прошли показы спектаклей «12» и «И Вас с наступающим...» в Керчи, Симферополе и Севастополе, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Подписывайтесь

Telegram

Вконтакте

RuTube