Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×

Навигация

Контакты Купить билет
+7 (495) 530-22-13
с 11:30 до 19:30
Подписывайтесь: Vk, Tg, Rt
Спектакли проходят по адресу ул. Академика Пилюгина, д. 2 (станция метро «Новые Черемушки») Юр. Адрес: 121069, г. Москва, ул. Поварская, д. 33, стр. 1.
Спектакли проходят по адресу ул. Академика Пилюгина, д. 2 (станция метро «Новые Черемушки»)
Подписывайтесь: Vk, Tg, Rt
Версия для
слабовидящих
+7 (495) 530-22-13
с 11:30 до 19:30

Спектакль «Воскресение» показали под открытым небом на фестивале «Толстой»

10 июля 2019
Спектакль «Воскресение» показали под открытым небом на фестивале «Толстой»

6 июля в рамках Международного театрального фестиваля «Толстой» состоялся показ спектакля Государственного театра киноактера, созданного режиссером Сергеем Землянским по одноименному роману Л.Н. Толстого «Воскресение».

Спектакль был показан на главной сцене, возведенной на территории музея-усадьбы «Ясная поляна». Несмотря не ненастье, на показе присутствовали около 1000 зрителей. Открытое пространство, пропитанное духом толстовской эпохи, уникальная атмосфера родового имения писателя, в котором он прожил большую часть жизни и где был похоронен, придали пластической драме еще большей экстатичности. По отзывам зрителей, «все происходящее настолько захватывало», что они «забывали про непрекращающийся дождь», и «погода как будто подстраивалась под то, что происходило на сцене». Спектакль также посетила директор музея-усадьбы «Ясная поляна» Екатерина Толстая.

В программе фестиваля, проведенного с 4 по 7 июля, постановка Государственного театра киноактера по роману «Воскресение» в жанре «wordless» (без слов) – единственная. Большинство зрителей положительно оценили жанр, в котором работает режиссер, «четко понимая, что слова из уст актеров бы все испортили».

 

Для справки:

Впервые «Толстой Weekend» прошел в музее-усадьбе в 2016 году, в 2019-м слово weekend было убрано из названия из-за увеличения длительности фестиваля: он проходил с 4 по 7 июля. Идея мероприятия принадлежит губернатору Тульской области Алексею Дюмину. В 2017 году фестиваль приобрел международный статус. Он входит в перечень 200 лучших событий 2019 года Национального календаря событий и включен в план Года театра России. Государственный театр киноактера впервые принял участие в фестивальной программе «Толстого».

 

Другие новости

Гастроли спектакля «12» в Красноярске и Иркутске

Гастроли спектакля «12» в Красноярске и Иркутске

С 8 по 14 апреля 2024 года состоялись «Большие гастроли» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова в Красноярске и Иркутске, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.
В рамках направления «Ведущие театры» программы «Большие гастроли» на сценах Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского и Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского пройшли показы спектакля «12».

Подписывайтесь

Telegram

Вконтакте

RuTube