Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×

Навигация

Контакты Купить билет
+7 (495) 530-22-13
с 11:30 до 19:30
Подписывайтесь: Vk, Tg, Rt
Спектакли проходят по адресу ул. Академика Пилюгина, д. 2 (станция метро «Новые Черемушки») Юр. Адрес: 121069, г. Москва, ул. Поварская, д. 33, стр. 1.
Спектакли проходят по адресу ул. Академика Пилюгина, д. 2 (станция метро «Новые Черемушки»)
Подписывайтесь: Vk, Tg, Rt
Версия для
слабовидящих
+7 (495) 530-22-13
с 11:30 до 19:30

Спектакль «Воскресение» покажут на Международном славянском фестивале в Брянске

30 апреля 2019
Спектакль «Воскресение» покажут на Международном славянском фестивале в Брянске

24 мая 2019 г. в 19:00 на сцене Брянского театра драмы им. А.К. Толстого состоится показ спектакля «Воскресение» Государственного театра киноактера, который завершит программу Международного славянского фестиваля театрального искусства «ТЕАТР +».

Спектакль в версии «без слов», созданный по мотивам романа Л.Толстого «Воскресение», будет показан зрителю в своём самом необычном представлении: действие спектакля будет происходить на «языке» тела, посредством движений и с использованием психологических приёмов и жестов. Над созданием постановки работали: режиссёр-хореограф Сергей Землянский, художник-постановщик Максим Обрезков, композитор Павел Акимкин, автор либретто – Владимир Моташнев, художник по свету – Александр Сиваеви мн.др. 

«Воскресение» - это спектакль о любви и вере, о предательстве и пороке, о чести и безрассудстве, о человеческой судьбе и её соприкосновении с судьбоносной точкой невозврата. Мы надеемся, что наш спектакль придётся на вкус любому зрителю.», - говорит режиссёр-хореограф Сергей Землянский. 

Для справки:

Сергей Землянский – режиссер, хореограф, педагог, актер. Сотрудничает с известными российскими и зарубежными театрами. В Государственном театре киноактера работал над созданием спектаклей: «Метамофозы-1: Легкое дыхание» по А.П. Чехову и И.А. Бунину, «Воскресение» по мотивам романа Л.Н. Толстого, «Послание изгнанных. Миражи серебряного века», в основе которого лежат стихотворения классиков XX века и «Метаморфозы-IV: Барыня. Суходол» по А.П. Чехову и И.А. Бунину.

Международный Славянский фестиваль театрального искусства «ТЕАТР +» проводится в Брянской области с 1989 года по инициативе Брянского областного ордена Трудового Красного Знамени театра драмы имени Алексея Константиновича Толстого.Более трех десятилетий фестиваль выполняет важнейшую общественно значимую  культурную миссию в укреплении единого культурного пространства, развитии сотрудничества театральных коллективов славянских государств. 

За время его проведения на Брянщине побывали более 80 театральных коллективов, брянские зрители посмотрели 210 спектаклей. 

Международный Славянский фестиваль «ТЕАТР +» в Брянской области направлен на интеграцию деятелей театра, представление актуального состояния современного театра, приобщение жителей и гостей Брянской области к творческим достижениям ведущих мастеров сцены, пропаганду и распространение ценностей театрального искусства, обеспечение условий для обмена творческим опытом и передачи художественного мастерства, содействие укреплению межрегиональных и международных культурных связей, развитие театрального искусства и театрального дела.


16+

Другие новости

Гастроли спектакля «12» в Красноярске и Иркутске

Гастроли спектакля «12» в Красноярске и Иркутске

С 8 по 14 апреля 2024 года состоялись «Большие гастроли» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова в Красноярске и Иркутске, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.
В рамках направления «Ведущие театры» программы «Большие гастроли» на сценах Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского и Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского пройшли показы спектакля «12».

Подписывайтесь

Telegram

Вконтакте

RuTube