Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×

Навигация

Контакты Купить билет
+7 (495) 530-22-13
с 11:30 до 19:30
Подписывайтесь: Vk, Tg, Rt
Спектакли проходят по адресу ул. Академика Пилюгина, д. 2 (станция метро «Новые Черемушки») Юр. Адрес: 121069, г. Москва, ул. Поварская, д. 33, стр. 1.
Спектакли проходят по адресу ул. Академика Пилюгина, д. 2 (станция метро «Новые Черемушки»)
Подписывайтесь: Vk, Tg, Rt
Версия для
слабовидящих
+7 (495) 530-22-13
с 11:30 до 19:30

Творческие вечера с заслуженной артисткой РФ Еленой Муратовой покажут в ноябре

19 октября 2018
Творческие вечера с заслуженной артисткой РФ Еленой Муратовой покажут в ноябре

В ноябре состоятся творческие вечера заслуженной артисткой Российской Федерации Еленой Муратовой, посвященный творчеству великой поэтессы Марины Цветаевой. Творчеством Марины Цветаевой Елена Муратова увлеченно занимается уже несколько десятков лет. Работа над моноспектаклями стала для актрисы и режиссера не просто попыткой восстановить по крупицам жизнь великой поэтессы, но и данью уважения к ее памяти. Безусловно, спектакль будет интересен зрителям всех поколений – от старшеклассников до людей преклонного возраста, ведь спектакли Елены Муратовой – это рассказы о людях, которые еще ​​долго будут примером подлинной свободы духа, мужества и, конечно, таланта.
Заслуженная артистка РФ Елена Муратова по праву считается одним из самых погруженных в материал «цветаеведов» – исследователей жизни и творчества Марины Цветаевой. В творческом тандеме с заслуженным деятелем искусств РФ, режиссером Евгением Радомысленским она поставила ряд камерных спектаклей, основанных на дневниках, мемуарах и, конечно, стихах поэтов Серебряного века. 

17 ноября в 18:00 в рамках творческого вечера состоится литературный моноспектакль под названием "Поэт Марина Цветаева" (16+). Спектакль «Поэт Марина Цветаева» соткан из стихов, дневниковых записей, прозы и писем Марины Ивановны. 
24 ноября в 18:00 в рамках творческого вечера состоится литературный  моноспектакль "Марина Цветаева. Мой Пушкин" (12+). Спектакль из серии авторских проектов режиссера и актрисы Елены Муратовой считается одним из самых глубоких и драматичных на сцене Государственного театра киноактера. Спектакль многогранен, проникнут мощной энергетикой, заставляющей зал проникаться судьбами героев, сопереживать, чувствовать эпоху. Проект «Мой Пушкин» - редкий пример современного сценического искусства, дарящий ощущение единой жизни и единого дыхания с великими поэтами прошлого.

Оба спектакля будут показаны на сцене Дворца культуры им. С.П. Горбунова (ул. Новозаводская, д. 27).

Билеты – уже доступны в продаже


Для справки:
В далеком 1968 году актриса Е. Муратова и режиссер Е. Радомысленский загорелись идеей создания спектакля по мотивам стихов Цветаевой, который имел огромный успех у зрителя, а с 1978 года вошел в репертуар Театра киноактера. Со сцены звучат стихи великой поэтессы, а в них вся ее жизнь, боль, любовь и надежда. Почитатели творчества Цветаевой обязательно оценят авторский, личный взгляд Муратовой и Радомысленского, воплотившийся в спектакле «Поэт Марина Цветаева». Это попытка заглянуть во внутренний мир поэта, возможность глубже понять ее творческое наследие, тот непростой путь, который прошла Цветаева, а вместе с ней и вся Россия. 

Другие новости

«Большие гастроли» спектаклей «12» и «И Вас с наступающим...» в Крыму

«Большие гастроли» спектаклей «12» и «И Вас с наступающим...» в Крыму

Состоялись «Большие гастроли» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова, приуроченные к 10-й годовщине со дня возвращения Крыма в Россию. В рамках направления «Ведущие театры» прошли показы спектаклей «12» и «И Вас с наступающим...» в Керчи, Симферополе и Севастополе, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Подписывайтесь

Telegram

Вконтакте

RuTube