Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×

Навигация

Контакты Купить билет
+7 (495) 530-22-13
с 11:30 до 19:30
Подписывайтесь: Vk, Tg, Rt
Спектакли проходят по адресу ул. Академика Пилюгина, д. 2 (станция метро «Новые Черемушки») Юр. Адрес: 121069, г. Москва, ул. Поварская, д. 33, стр. 1.
Спектакли проходят по адресу ул. Академика Пилюгина, д. 2 (станция метро «Новые Черемушки»)
Подписывайтесь: Vk, Tg, Rt
Версия для
слабовидящих
+7 (495) 530-22-13
с 11:30 до 19:30

У нас состоялся сбор труппы!

30 августа 2022

Фотографии и видео

Художественный руководитель театра Никита Сергеевич Михалков озвучил планы на предстоящий сезон:

26 сентября 2022 года  Центр театра и кино выпустит премьеру пластической драмы «Марья» в постановке Сергея Землянского по рассказам А.П. Чехова «Бабы» и «Барыня». Жанр спектакля его создатели определяют как «wordless-drama», в котором артисты создают образы практически без слов, в основном используя  язык тела, пантомиму и пластику.

5 октября 2022 года состоится премьера спектакля «С наступающим…Новая версия» с участием Игоря Скляра и Сергея Гармаша.

Никита Михалков: «Мы очень рады, что Сергей Гармаш восстановил этот спектакль специально для нашего театра. Осенью Виктор Крамер должен начать работу над пьесой Ивана Тургенева «Нахлебник», с Сергеем Гармашом в главной роли. Есть договоренности с Владимиром Панковым о том, что в этом сезоне он начнет работу над гоголевским «Ревизором». Это будет долгая, масштабная работа. Премьера планируется на конец 2023 года».

В ноябре Алексей Чернышев выпустит детский музыкальный спектакль «Рыжая волшебница», подготовка которого идет уже полным ходом.

Никита Михалков: «В прошлом сезоне мы говорили о том, что будем развивать «детское направление» в нашем театре. И вот в новом сезоне мы надеемся на пополнение репертуара несколькими талантливыми работами. Помимо Алексея Чернышева мы выпустим спектакль «Сказка о потерянном времени» Евгении Шевченко. Женя интересно представила заявку-эскиз этой работы, и теперь мы ждем продолжения и рассчитываем на красивый и зрелищный результат. Сережа Землянский - настоящий мастер своего дела, поэтому есть идея дать ему новую постановку, которая, если все сложится, появится в конце этого календарного года – «Сказка о царе Салтане» Пушкина. Этот спектакль он задумал со своей замечательной командой: Максим Обрезков – автор сценографии, Павел Акимкин – композитор».

В качестве эксперимента Центр театра и кино начнет работу молодого режиссера Семена Баркова «Последние страницы из дневника женщины» по мотивам повести Брюсова. Эскиз спектакля планируется показать к декабрю, и если все сложится, то премьера спектакля состоится в январе-феврале 2023 г


Также Никита Сергеевич озвучил гастрольные планы театра.

С 10 по 16 сентября 2022 года состоятся «Большие гастроли» спектакля «12» в Хабаровске и Владивостоке, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. В ноябре 2022 года планируются гастроли спектакля «12» в Чите. Также ведутся переговоры о гастролях в Узбекистане и Казахстане весной 2023 г.

24 и 25 октября на сцене Московского академического театра сатиры состоятся показы спектакля «12». Постановку по мотивам одноименного фильма Никита Михалков осуществил в соавторстве с драматургами – братьями Пресняковыми. В команде режиссера также работали: художник-постановщик Юрий Купер, композитор Эдуард Артемьев, хореографы Лаша Марыхуба и Евгений Раев. Костюмы для постановки предоставлены компанией Bosco di Ciliegi.

С 8 октября 2022 года начнутся показы основного репертуара театра на сцене учебно-театрального комплекса ГИТИС по адресу: ул. Академика Пилюгина, д.2.

Другие новости

Гастроли спектакля «12» в Красноярске и Иркутске

Гастроли спектакля «12» в Красноярске и Иркутске

С 8 по 14 апреля 2024 года состоялись «Большие гастроли» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова в Красноярске и Иркутске, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.
В рамках направления «Ведущие театры» программы «Большие гастроли» на сценах Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского и Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского пройшли показы спектакля «12».

Подписывайтесь

Telegram

Вконтакте

RuTube