Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×

Навигация

Контакты Купить билет
+7 (495) 530-22-13
с 11:30 до 19:30
Подписывайтесь: Vk, Tg, Rt
Спектакли проходят по адресу ул. Академика Пилюгина, д. 2 (станция метро «Новые Черемушки») Юр. Адрес: 121069, г. Москва, ул. Поварская, д. 33, стр. 1.
Спектакли проходят по адресу ул. Академика Пилюгина, д. 2 (станция метро «Новые Черемушки»)
Подписывайтесь: Vk, Tg, Rt
Версия для
слабовидящих
+7 (495) 530-22-13
с 11:30 до 19:30

В Екатеринбурге прошла премьера спектакля при поддержке Фонда Никиты Михалкова и Андрея Симановского

09 февраля 2021
В Екатеринбурге прошла премьера спектакля при поддержке Фонда Никиты Михалкова и Андрея Симановского

8 февраля 2021 г. в Екатеринбурге, в Свердловской государственной академической филармонии, прошел премьерный показ музыкально-драматического спектакля Анны Айрапетянц «Цветы запоздалые. Маленький роман».

Проект был показан впервые в Екатеринбурге при участии созданного в прошлом году Благотворительного фонда поддержки Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Центр театра и кино на Поварской».

Никита Михалков, художественный руководитель Центра театра и кино на Поварской, в своем видеообращении отметил, что в данный момент ведется интенсивная работа над выпуском нового спектакля «12». Премьерный показ спектакля в Екатеринбурге запланирован на весну 2021 года:

«Год назад мы с Андреем Симановским создали Фонд поддержки Центра театра и кино на Поварской, благодаря которому сегодня мы снова имеем возможность приехать с премьерой на Урал. Я рад, что для Центра театра и кино Екатеринбург стал особенным, по-творчески родным городом, и этот показ смогли посетить не только зрители, которые любят и ценят Чехова, но и врачи, борющиеся с коронавирусом. Мы надеемся, что наше расставание с екатеринбуржцами не продлится долго, и уже этой весной мы презентуем здесь наш новый творческий проект «12», созданный по мотивам моего фильма».

Андрей Симановский, учредитель Благотворительного фонда поддержки Центра, рассказал перед спектаклем о планах работы Фонда и постановках, которые планируется в скором времени показать в уральской столице. Он подчеркнул стратегическую важность создания Фонда на Урале и его вклада в развитие культуры в регионе:

«Наш Фонд только начал свою работу, и впереди еще множество творческих проектов. Не берусь пока давать оценок нашим результатам в целом, ведь мы только в начале пути, но наши планы амбициозны и обширны, и я особенно рад, что благодаря Фонду мы можем поддержать инициативы начинающих талантов и стать тем самым катализатором развития культурной среды на Урале, привозя в Екатеринбург лучшие столичные постановки».  

На спектакле присутствовали почетные гости мероприятия, в числе которых – заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, вице-спикер регионального парламента Виктор Шептий и другие. Часть билетов на спектакль была подарена врачам и волонтерам Свердловской области, продолжающим бороться с пандемией коронавируса: в этот вечер 55 медицинских работников получили возможность прикоснуться к красоте, глубине и изяществу русской классики благодаря участию Фонда:

«Наш спектакль – о любви, он создан с любовью к русскому слову и классической русской литературе по великим традициям русской театральной и музыкальной школы. Чеховский ритм, атмосфера, дыхание ушедшей эпохи и великая музыка Сергея Рахманинова – все это путешествие в удивительный русский мир. И сегодня в Свердловской филармонии мы подарили частицу нашей любви всем екатеринбуржцам и врачам, борющимся с пандемией и спасающим наши жизни. Благодарим за эту потрясающую возможность Фонд Никиты Михалкова и Андрея Симановского», – заключила автор проекта, режиссер спектакля Анна Айрапетянц.

Проект начинающего режиссера Анны Айрапетянц «Цветы запоздалые. Маленький роман» – это сочетание фрагментов повести «Цветы запоздалые» А.П. Чехова и «Шести музыкальных моментов» op. 16 C.В. Рахманинова. Камерное действие, в котором находят свое воплощение и театральная классика, и современный взгляд, – это «маленький роман» в ритме чеховского повествования и музыкальные моменты Рахманинова.


Заставка ЦТК финал.00_01_02_38.Still002.jpg

Никита Михалков о показе спектакля "Цветы запоздалые. Маленький роман" в Екатеринбурге 08.02.2021


Материалы в СМИ:
Анонс спектакля "Цветы запоздалые. Маленький роман" - программа "Утренний экспресс", "Четвертый канал", ЕКБ
Эфир на радиостанции "Пилот", ЕКБ
Вести "Урал"
ТАСС
Новости на "России 24"
"ОТВ" - Сведловское областное телевидение
ИА "Ura.ru"
Газета "Культура"
РЕН ТВ
66.ru
"Российская газета"
Ekb.info

Фото: Свердловская филармония


Другие новости

Гастроли спектакля «12» в Красноярске и Иркутске

Гастроли спектакля «12» в Красноярске и Иркутске

С 8 по 14 апреля 2024 года состоялись «Большие гастроли» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова в Красноярске и Иркутске, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.
В рамках направления «Ведущие театры» программы «Большие гастроли» на сценах Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского и Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского пройшли показы спектакля «12».

Подписывайтесь

Telegram

Вконтакте

RuTube